Зеленый чай

Банки в Латвии переходят на "зеленый режим" работы 17 10.10.2021

Принимая во внимание ограничения, установленные государством, и заботясь об общем здоровье общества, SEB banka с понедельника, 11 октября, будет обслуживать клиентов в так называемом "зеленом режиме", сообщила руководитель отдела частных коммуникаций банка Елена Новака.

Различие между черным и зеленым чаем. Их полезные свойства 3 08.12.2018

Известно, что чай является одним из самых любимых и популярных напитков во всем мире. Но в чем же разница между черным и зеленым чаем? И какую пользу приносят оба вида этого напитка

Названы 3 напитка, которые помогают организму сжигать жиры 20.05.2015

Диетологи назвали три напитка, которые помогают организму самому сжигать жиры и улучшают обмен веществ.

Исследование: яблоки и зеленый чай защищают от рака 15.04.2015

Ученые выяснили, что содержащиеся в яблоках и зеленом чае антиоксиданты под названием «полифенолы» блокируют действие фактора роста эндотелия сосудов, препятствуя возникновению рака и атеросклероза.

Какие продукты освежают дыхание: ТОП-10 2 03.02.2015

Возьми на вооружение, какие продукты помогут тебе быстро освежить дыхание.

Зеленый чай способствует повышению умственных способностей мужчин 1 27.09.2013

Американские ученые установили, что зеленый чай повышает качество памяти и помогает улучшить качество восприятия информации.

Все о чае: сорта, полезные свойства и минусы 19.01.2012

Какой чай самый полезный? Чем отличается чай, выращенный в разных районах? Что такое чайный напиток?

День у монитора старит на 10 лет 2 04.01.2012

Несколько часов в день перед компьютером приводят к быстрому увяданию. Как подсчитали ученые, рабочий день у монитора, 4-6 часов, старит женщину на 5-10 лет. У врачей-косметологов даже появились термины "компьютерное лицо" и "индюшачья шея". Как продлить красоту, не отказываясь от компьютера?

ТОП-7 полезных травяных чаев 06.12.2011

Наши предки использовали целебные свойства травяного чая с давних времен. И хотя они не знали, что такого ценного содержится в этом напитке, им были известны секреты, которые неведомы современному человеку.

Почему зеленый чай помогает похудеть 26.09.2011

Сегодня зеленый чай - едва ли не самый главный продукт пищевой промышленности Китая. Хоть мы с вами, возможно, и не обладаем всеми талантами легендарного китайского монарха, но использовать чай как компонент диеты для похудения можем запросто!

Мифы о пользе зеленого чая 09.03.2010

О пользе зеленого чая сегодня не говорит разве что выключенный телевизор. Еще бы! Ведь по древнекитайской легенде зеленый чай был дарован миру просветленным монахом Бодхидхармой, который видел самого Будду! А древний правитель Китая Шен Нун рекомендовал зеленый чай к употреблению как целебный напиток, который снимает усталость, укрепляет силы, зрение, исцеляет от ревматизма.